Когда право на проезд для детей на работе не гарантировано - оплата транспорта работниками на молодом предприятии без профсоюза и коллективного договора
Работаю в организации не относящейся к бюджетной сфере. Предприятие молодое 2,5 года. Нет профсоюза, нет коллективного договора, до настоящего времени проезд вообще не оплачивали. Создали локальный акт в котором прописано, что оплата проезда производится только работнику. В праве ли мне отказать оплачивать проезд моих несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Хорошо бы еще увидеть этот акт. Если он локальный и в нем предусмотрен проезд только РАБОТНИКУ (а не И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ), то компенсация за проезд детей не производится.