Алименты и вахтовой метод работы - как решить вопрос с выплатами в отсутствие дохода и вынужденной задолженности
Согласно закона об исполнительном производстве, если имеется задолженность по оплате алиментов, из заработной платы могут удерживать до 70 %.
Единственный способ изменить размер алиментов - через суд.
Накопившейся долг и текущие выплаты надо выплачивать исходя из уже установленного размера алиментов.
Пусть ваш молодой человек обращается на очную консультацию к юристу с документами. Так вашу проблему не решить.
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Здравствуйте. Не имеет значения, общается ли он с ребенком. Алименты ведь он платит.
Обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме за период отсутствия дохода у плательщика Вы имеете право, вот только вряд ли он Вам что-либо будет платить, поскольку не работает официально в этот период.
А вообще, если накопилась задолженность по алиментам, то надо обратиться в суд с иском об ее взыскании. По нескольким исполнительным листам, среди которых алименты, могут взыскивать до 70% от дохода.
Удачи Вам.