Банк продал мой долг после болезни и инвалидности - что делать сейчас?

Нужна консультация. Взяла кредит в банке, но заболела, потеряла работу. Обратилась в банк по вопросу отсрочки, объяснила ситуацию, предложила заключить договор цессии, но банк подключил меня к программе страхования и продал долг. После длительной болезни получила справку об инвалидности. Что делать сейчас? Обращаться в банк относительно страховой компании? Колекторская фирма ответила, что этот вопрос не интересует...
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если ваше заболевание относится к страховому случаю, тогда вам необходимо написать заявление в страховую компанию.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если заболевание признано страховым случаем, необходимо обращаться в СК с заявлением о погашении долга перед банком. Если долг передан по договору цессии коллекторам, значит им погашать долг.

Спасибо, что проконсультировали!