Как получить детские пособия для матери-одиночки за прошедшие годы?
Я мать одиночка. Моему сыну скоро исполняется 18 лет.
; лет назад пришла бумага о том, что я должна подтвердить свой статус матери одиночки, принести справку из школы и еще с работы о ЗП. Ничего это я не сделала. Могу ли я сейчас получить детские пособия за этот период?
Нет, сейчас уже не можете. Только с момента подачи заявления. А заявление осталось не поданным, т.к. вы не предоставили документы.
Добрый день! К сожалению за тот период ничего не получиться взыскать, пособие начисляются с момента обращения за ними в установленном законе порядке.
Здравствуйте. За прошедший период вы не можете получить эти пособия. Данная социальная помощь назначается с момента обращения за ней.