Как защитить наследственное имущество от претензий будущего супруга - возможность претендования на трехкомнатную квартиру, если новый супруг будет прописан там?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Имею в собственности трехкомнатную кооперативную квартиру (перешла по наследству от отца), фактически там живет мама. Я выхожу замуж и на всякий случай хочу написать завещание на маму. В случае развода сможет ли мой супруг претендовать на эту жилплощадь если я его туда пропишу?

Ответы на вопрос (1):

Все, на что сможет претендовать Ваш супруг, это право пользования и проживания в данной квартире. Это право сохранится за ним даже после Вашего развода.