Москва, 31.03.2017, 18:37

Как восстановить свидетельство о рождении, полученное в Уз ССР в 1960 году - информация для Галины из Москвы

Вопрос №12362923 из г. Москва
опубликован 31.03.2017, 18:37
Необходимо восстановить свидетельство о рождении, полученного в 1960 году в Уз ССР, в гор. Коканде. Как это сделать? Куда обращаться. В данный момент зарегистрирована и проживаю в гор. Москва. Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узбекистан это теперь другая страна, поэтому в РФ вам можно разве что обратиться в консульство РУ за разрешением данного вопроса, в противном случае или искать доверенное лицо, которое сможет за вас получить в РУ свидетельство, или ехать самой.

31.03.2017, 18:50

Здравствуйте галина необходимо обращаться с письменным запросом о выдаче дубликата в тот ЗАГС где выдано было ваше свидетельство о рождении Спасибо за ваше обращение.

31.03.2017, 18:38

Здравствуйте. Обратитесь в Загс, где ранее выдавали свидетельство. Можете обратиться в Загс по своему месту жительству, что они подали запрос в тот Загс. (но они имеют право и отказать)

31.03.2017, 18:40

Добрый день! Видимо данное свидетельство храниться в архиве того города где оно было изначально, можете направить туда заказное письмо с запросом, чтобы уточнить, если оно там есть, то просто напишите заявление на выдачу дубликата.

31.03.2017, 18:42

Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации вашего рождения, пишите заявление по поводу выдачи вам повторного свидетельства о рождении. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.03.2017, 18:46

Если я не знаю в каком загсе города Коканда было получено свидетельство о рождении.

31.03.2017, 18:41

Обращайтесь в городской архив ЗАГС, Вам там все подскажут, в любом случае прошло много времени, начинать нужно искать там. За пределы городского архива вряд ли вышло.

31.03.2017, 18:43

Здравствуйте еще раз, Галина! В Городской архив центрального ЗАГСА пишите. А если у ВАс сохранилась копия свидетельства о рождении, то там есть реквизиты этого ЗАГСа.

31.03.2017, 18:45

В Коканде сейчас один городской ЗАГС-

Отдел ЗАГС

города Коканда

и.о. Махмудова Дилбар Мурадовна

713000, город Коканд,

улица Туркистан, дом № 169

0-373-541-47-07

31.03.2017, 18:47