LSN Messenger
Самара, 31.03.2017, 19:20

Опасность покупки аккумуляторов у незнакомцев - владелец подтвердил их кражу. Как поступить?

Вопрос №12363062 из г. Самара
опубликован 31.03.2017, 19:20
Купил аккумуляторы у незнакомых людей. Спросил их:не краденые? Сказали нет. Разместил объявление на авито. Приехали менты с хозяином. Хозяин подтвердил чо-то это 100%его. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката искать. Потому, как сложно будет доказать у кого вы покупали. Да и найти скорее всего не сможете уже продавца. А если его и найдут, не факт, что он подтвердит, что продавал вам именно он.

31.03.2017, 21:15

Давайте пояснения в полиции как было, пусть ищут тех кто вам продал с них потом Вам и нужно будет взыскивать оплаченные средства.

31.03.2017, 20:19

Добрый вечер! Объясните, что Вы его купили, если есть документы, то покажите факт покупки или переписки с покупателями, вряд ли смогут доказать, что Вы к чем-то причастны, но аккумулятор могут изъять все равно. Обязательно все укажите в своих объяснениях.

31.03.2017, 21:12

Имеют ли право конфисковать аккумуляторы, и забрать меня в отдел, посадить до выяснения.

31.03.2017, 21:09

Отрицайте все; доказывайте, что у вас не было умысла на приобретение краденных аккумуляротов; вы не знали об этом, когда их покупали - действовали, как добросовестный приобрететель; таким образом, в вашем деянии будет отсутствовать состав преступления (умысел на приобретение похищенного)

31.03.2017, 21:13

Да, конечно имеют право. Вы сейсас в статусе подозреваемого. Аккумулятор это вещественное доказательство. Да Вам его уже и не вернут. У него есть собственник,-потерпевший по уголовному делу.

31.03.2017, 21:17