Может ли студентка третьего курса Тульского педагогического колледжа быть взята воспитателем по закону?
Я студентка Тульского педагогического колледжа учусь на третьем курсе (дошкольное образование). Скажите пожалуйста могут ли меня по закону взять воспитателем?
Спасибо за скорый ответ.
С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Согласно изменениям в законодательстве не могут взять на работу воспитателем без образования. Могут взять няней, а потом перевести в воспитатели, при наличии стажа.
Здравствуйте! Могут почему нет! С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Здравствуйте! Для работы воспитателем вам необходимо обязательно иметь высшее педагогическое образование согласно ФЗ РФ "Об образовании".
Доброго времени суток!
Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностейруководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития
России от 26.08.2010 N 761 н. Требования к квалификации воспитатель включая старшего. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.