Ростов-на-Дону, 31.03.2017, 19:44

Опыт отказа в получении социальной стипендии для сына - требуются консультации

Вопрос №12363152 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2017, 19:44
Сын учится в институте. Я являюсь отцом. Хотели оформить социальную стипендию, так как малообеспеченные. Но с этого года какие-то новые правила. Уже дважды отказали. Мне кажется, необоснованно. Можно ли с вами связаться, чтобы подробнее проконсультироваться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

31.03.2017, 19:47

Добрый вечер. Малоимущими гражданами признаются доход у которых составляет менее величины прожиточного минимума установленного в субъекте Российской Федерации. Всего хорошего приятного вечера.

31.03.2017, 19:54

Вот пусть ваш студент сначала обратиться в МФЦ и получит адресную помощь, вот как только он её получит то так сразу же можно обращаться и за социальной стипендией.

01.04.2017, 13:20

Какие денежные выплаты?

Положена ли социальная стипендия? Адресная помощь? В мфц уже дважды отказали, причём по разным причинам. Объясните подробнее?

Доход у нас ниже прожиточного минимума.

31.03.2017, 19:54

Добрый вечер. Если вы считаете что отказ неправомерен обращайтесь заявление в суд обжалуется данные отказ. Всего хорошего приятного вечера.

31.03.2017, 19:58