Нижневартовск, 31.03.2017, 19:28

Правомерность ареста и списания 100% задолженности с зарплатной карты клиента, связанной с разорившимся банком Связной, вызывает сомнения

Вопрос №12363155 из г. Нижневартовск
опубликован 31.03.2017, 19:28
Задолженость перед банком связной (который разорился и такого банка уже нет)91144... пристав арестовала счет зарплатной карты и сняла 100%...законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не законно, но скорее всего судебный пристав не знает о том, что данный счет зарплатный

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать с зарплаты 50% в месяц.

31.03.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

ЗДравствуйте. Нет это незаконно. Берите справку в банке, что это зарплатная карта, предъявляйте приставу и пишите заявление о возврате 50 % суммы взыскания.

31.03.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Судебные приставы не могли знать, что за средства Вам поступают на карту. ФЗ об исполнительном производстве обязывает должника при возбуждении исполнительного производства сообщать приставам о расчетных счетах куда приходит заработная плата и социальные выплаты во избежании ареста. Вы этого не сделали и, соответственно, пристав воспользовался своим правом и наложил арест на карту..

Принесите справку с работы что на счет поступает зарплата и будут удерживать 50%

31.03.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Арест с карты сняли сегодня, а средств там нет вообще... а бвло 50 тысяч рублей.

31.03.2017, 19:34

Вы можете обратиться с заявлением в ФССП и требовать возврата части денежных средств, но думаю, что теперь уже Вам ничего не вернут. Деньги скорее всего перевел на счет взыскателя.

31.03.2017, 19:36

Денежные средства уже перечислены взыскателю и Вам их не вернут, к сожалению. Вины приставов, как таковой здесь нет. Они не могли знать что на счете заработная плата.

31.03.2017, 19:37

Доброго времени суток!

Принесите приставу справку о том, что карта зарплатная. И требуйте возврата половины зарплаты.

Удачи Вам и всех благ!

31.03.2017, 19:38

Вам надо написать заявление приставу исполнителю о возврате 50 % от суммы заработной платы. Если еще не перевели взыскателю, то могут вернуть.

31.03.2017, 19:46