Обложение налогом переводов через систему Вестерн Юнион - нужно ли подать декларацию в налоговый орган?
Уважаемая Екатерина,
налоговое право почти всех государств предусматривает взымание налога с деятельности, с прибыли, с оборота, с тех или иных других действий гражданина или компании, предусмотренных в налоговом кодексе этого государства.
Просто "перевод" - не может являться предметом налогообложения, а служит лишь ориентиром для определения и расчёта налога за ту или иную услугу, работу, деятельность, доход, прибыль и т.д. в результате чего и с целью чего Вы получили этот перевод.
Для этого в формуляре любых переводов существует графа: "Цель платежа".
Поэтому в зависимости от цели, указанной в платеже российский знаток российского налогового кодекса можно дать Вам ответ на Ваш вопрос о налогах.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.