Требования налоговой по налоговому вычету на имущество - что делать, если данные не сходятся?
У нас возник вопрос с налоговой по поводу налогового вычета на имущество. Получать вычет начали в 2014 году. В декларации за 2014 год нами на основании справки 2-ндфл, взятой у работодателя было получено 43706 рублей. При проверке декларации за 2016 год у налоговой возник к нам вопрос, т..к по их данным работодатель удержал с нас 33 985 рублей. Теперь они требуют либо вернуть разницу, либо сдать уточненные декларации за 2014, 2015 и 2016 года либо чтобы мы попросили сдать уточненную декларацию работодателя. Сейчас работаю уже у другого работодателя, но справку 2-ндфл с суммой 43706 рублей за 2014 год прошлый работодатель мне дает. Правомерны ли требования налоговой и что будет если мы не сдадим уточненные декларации? Заставят ли нас платить за то что у них не сходятся данные, хотя мы при подаче декларации за 2014 год мы прикладывали справку 2-ндфл.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы не должны подавать уточненные декларации в связи с тем что у вас справка формы 2 НДФЛ соответствует действительности Пускай они разбираются с работодателем. Всего хорошего приятного вечера.
Спасибо, теперь все ясно.