Можно ли пройти загс, если один из нас гражданин России? Или нас просто не хотят регистрировать?
Здравствуйте! Отказ не правомерен в регистрации брака. Обратитесь в другое отделение ЗАГСА в таком случае. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:
1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.
Добрый вечер! В данном случае в ЗАГСе не правы, ограничений нет, главное соответствовать требованиям российского законодательства, а в брак могут вступить и иностранные граждане, в РФ это не запрещено.
Ахмат, Вам надо было быть настойчивее. Действительно, вопросы есть, но их должен решать ЗАГС. Это видимо запросы об отсутствие брака в Вашей стране.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!