Женщине, стоящей на пороге пенсии, грозит увольнение вопреки семейным обязательствам
Здравствуйте Наталья Николаевна, контракт могут вам продлить не стоит вам писать никаких заявлений, а если уволят по достижению возраста 45 лет, то можно будет и в суд обратиться.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Заставлять вас писать рапорт на увольнение не имеют право, подавайте рапорт на заключение контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе, а там уже смотрите: продлят или откажут, потом соответственно ваше право обжаловать. Только имейте ввиду, что помимо 12 лет 6 месяцев военной службы у вас еще должно быть, как минимум, столько же общего трудового стажа для назначения пенсии за выслугу лет по смешанному стажу.