Можно ли работать в районе крайнего севера с одной здоровой почкой?
Здравствуйте, если по медицинским показателям у вас нет на это запрета, и работодатель вас принимает на работу, то можете и работать.
Здравствуйте! Возможно, но с одной почкой могут дать инвалидность.
Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производится федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) в порядке, предусмотренном ФЗ РФ "О социальной защиты населения инвалидов в РФ".
А второй то почки нет, поэтому, если есть желание, можете получить инвалидность. Группа инвалидности определяется медиками МСЭ.
Добрый день! Вам скорее нужна консультация врачей, чем юридическая помощь. Ваше право решать за себя. Всего доброго и удачи!
С единственной здоровой почкой!