Пользователь 9111.ru
Курск, 03.03.2011, 11:40

Сейчас устроилась операционной медсестрой в отделение рентген-хирургических методов исследования-сколько необходимо

Вопрос №1236353 из г. Курск
опубликован 03.03.2011, 11:40
Я проработала операционной медсестрой 12 лет 7 месяцев, уволилась по уходу за ребенком до 14 лет, в этот период работала не в медицине-Зачитывается этот период в общий медицинский стаж? Сейчас устроилась операционной медсестрой в отделение рентген-хирургических методов исследования-сколько необходимо отработать чтобы получить право на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

После увольнения, не важно по какой причине, стаж не идет. В льготный тем более. У операционных медсестер стаж идет год за полтора (правда отделение у Вас какое-то странное, в Списках не встречающееся). Т.е. нужно отработать 20 лет. Но имейте ввиду, что раз Вы уволились по уходу за ребенком, то перед этим Вы находились в отпуске по уходу. От того в какие годы он был предоставлен будет зависеть, будет ли зачтен этот период хотя бы год за год, но медициной или вообще будет исключен из льготного стажа.

03.03.2011, 15:42

Отделение не странное - это рентгеновская операционная или ангиография, т.е идет еще и рентгеновский стаж. Меня интересует по какому льготному стажу (операционный или рентгеновский) я уйду на пенсию быстрее?

04.03.2011, 11:07

1. "Отделение не странное - это рентгеновская операционная или ангиография." - Должно быть: рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

2. "Меня интересует по какому льготному стажу (операционный или рентгеновский)..." - в качестве Средний медицинский персонал рентгеновских отделений

(кабинетов), а также средний медицинский персонал,

постоянно занятый в рентгенооперационных

ангиографических кабинетах

необходимо отработать 7,5 лет, чтобы выйти на пенсию в 45 лет или минимум 3 года 9 мес для права на пенсию в 52 год. Между 45-52 имеются снижения в зависимости от льготного стажа.

3. "... уйду на пенсию быстрее?" - ответить не возможно, т.к. может у Вас к 44 годам будет выработано 20 лет в хирургии. Подробный стаж и возраст ведь не известны.

Также в Курске грамотные специалисты в ПФ работают и отдел кадров в больнице имеется.

04.03.2011, 15:40