Возможность применения статьи 92 ФЗ от 20.11.1990 года при отсутствии данных о периоде ухода за ребенком в архивах - что делать и где искать
На пенсии 5 лет но не взят период по уходу за ребенком с 1988-1989 говорят что не уплачивались взносы но я получала пособие по уходу. Можно ли в этом случае применить статью 92 фз от 20.11 1990 г по ранее действующему закону. В архивы обращалась за иэти периоды данных нет. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. ГДЕ ИСКАТЬ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо обращаться в суд с иском о включении этого периода в страховой стаж. На что ссылаться и что использовать - в рамках бесплатной консультации дать ответ не получится. Это - услуга платная, и возможна только после личного изучения всех обстоятельств.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за грамотный ответ!