Тула, 31.03.2017, 21:34

Отказ в ознакомлении с материалами дела в полиции - Передача оригиналов в суд и наличие копий материалов в полиции

Вопрос №12363558 из г. Тула
опубликован 31.03.2017, 21:34
Написала заявление на ознакомление с материалами дела в полицию. Я непосредственный участник дела. Получила отказ по поводу ознакомления, в связи с тем, что материалы дела находятся в суде. Вопрос-полиция отдает в суд оригиналы дела? Если в суд передаются оригиналы дела, неужели в полиции не остаются копии материалов? Я же могу ознакомиться с материалами дела по копиям и с них сделать фотосъемку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У уголовного дела не существует оригиналов и копий. Оно всегда в единственном экземпляре. Это дело передается в суд. вы вправе обратиться в суд с заявлением и ознакомиться с материалами дела.

31.03.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Если материал проверки был передан в суд значит ознакомится она будет в суде так как они отдают полностью все материалы. Всего хорошего приятного вечера.

31.03.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Иесса. Дела У Вас Возможности нет. Будете знакомитться по окончании следствия.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Думаю, что наши отношения будутлучшими.

31.03.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за разъяснение. Но я уже знакомилась с материалами дела в суде и именно этих материалов дела из полиции подшито в архиве не было, только письмо с ответом без приложений. Как быть? Спасибо.

31.03.2017, 21:52

Тут нужно знать подробнее Вашу ситуацию. Рассмотрено ли дело. Если каких-то документов нет в материалах дела, то при вынесении приговора они не учитываются. Если Вы в них заинтересованы, приобщайте снова уже в судебном заседании или просите суд сделать соответствующие запросы, если самостоятельно представить их не можете.

31.03.2017, 21:56

Добрый день!

Не зная предмета иска и проблемы нельзя сделать вывод зачем вам документы из полиции

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

31.03.2017, 21:56