Москва, 31.03.2017, 23:50

Возможно ли получить льготы при долевом строительстве, если в семье есть двое детей-инвалидов?

Вопрос №12363814 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2017, 23:50
Если двое детей инвалидов а я стою на очереди по долевому строительству, можно ли както сделать чтобы платить меньше за квадратный метр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а как это сделать если у вас есть договор, тут если застройщик пойдёт вам на уступки и удешевит для вас квадратные метры, в чём я сильно сомневаюсь.

01.04.2017, 17:36

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы договор заключили?

01.04.2017, 00:21

К сожалению, нет. Строительная стоимость дома зависит от конкретного проекта и при заключении договора о долевом строительстве Вам нужно ознакомиться с условиями оплаты в нескольких компаниях, сегодня многие дают рассрочки и оказывают содействие в получении ипотеки.

01.04.2017, 00:21

Да, заключили предварительный договор в котором написано Цитирую

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ СТОРОН

Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (основного Договора), который будет заключен в последующем

Стороны обязуются заключить основной договор до 01.07.2017 до указанной даты "застройщик" обязуется не совершать с другими партнерами сделок в отношении указанного п.1.2 настоящего договора" Обьекта долевого строительства"

Но сказали что сумма будет не 32 т..р. а 40-45, из за чего повысили стоимость кв.м. если в договоре написано что это окончательная стоимость.

01.04.2017, 06:41

Окончательная стоимость квартиры будет понятна после сдачи дома в эксплуатацию и обмера его БТИ. При заключении договора о долевом строительстве стоимость только проектная.

01.04.2017, 06:44