Вопрос возможности переписать заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере 2 МРОТ и вероятности одобрения судом

• г. Екатеринбург

При оформлении развода подала на алименты в размере 25%, но бывший муж официально в последнее время не работал, 3 года назад была устная договоренность, согласно которой он выплачивал 5000,00 руб на ребенка ежемесячно. Сейчас с моей стороны встал вопрос о повышении размера алиментов, на что мне говорят, что офиц. Заработок составяляет 6000,00 руб. и возможности нет. Могу ли я переписать заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере 2 МРОТ к примеру, какова вероятность, что суд одобрит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если он работает официально, то шансов нет. Он не может платить Вам больше, чем он получает заработную плату, он не раб.