Какую платить госпошлину при разделе имущества по суду.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от суммы иска, то есть от стоимости имущества подлежащего разделу!

Здравствуйте. Госпошлина оплачивается из размера стоимости имущества, на которое Вы претендуете (половина от всего совместного имущества) и рассчитывется по ст. 333.19 налогового кодекса РФ. Если Вы не знаете стоимость имущества, делайте его оценку в специализированной организации. Если потребуется помощь, обращайтесь. Удачи.