Чита, 01.04.2017, 04:46

Имею ли я право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно? Куда обращаться по данному вопросу?

Вопрос №12364063 из г. Чита
опубликован 01.04.2017, 04:46
Имею ли я право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно? Куда обращаться по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД РФ от 16.05.2012 № 514, утвердивший Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее – Приказ МВД РФ № 514, Порядок № 514).

01.04.2017, 04:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Обращайтесь в пнсионный отдел УМВД России по г. Чите. .Для оплаты (компенсации) стоимости проезда в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы Министерства внутренних дел Российской Федерации представляются документы, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации), медико-психологической реабилитации, погребения и документы, подтверждающие фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристической путевки).

01.04.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я пенсионер МВД. Имею ли я и моя жена право на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно?

Если да, то куда обращаться по данному вопросу?

01.04.2017, 05:16

Для оплаты (компенсации) стоимости проезда в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы Министерства внутренних дел Российской Федерации представляются документы, подтверждающие факт пребывания в местах проведения отпуска, лечения, медицинского освидетельствования, долечивания (реабилитации), медико-психологической реабилитации, погребения и документы, подтверждающие фактические расходы, связанные с проездом (подтверждающие факт оплаты туристической путевки).

01.04.2017, 06:20

Здравствуйте! Один раз в год пенсионера и его члены семьи могут рассчитывать на оплату проезда к месту лечения.Пенсионеру, для получения талона на проезд, нужно предоставить в пенсионные органы документы, подтверждающие его пребывание в оздоровительном центре, например путевку в санаторий.

01.04.2017, 06:23

Доброго времени суток! Компенсация проезда пенсионеру и членам его семьи предусмотрена только в связи с проездом на лечение.

01.04.2017, 06:24