Как правильно оформить вывоз-ввоз автомобиля из Казахстана и поставить его на учет в ГИБДД Калининграда при наличии гражданства России?

• г. Чимкент

Будучи гражданином Казахстана, в декабре 2015 года приобрел автомобиль Ниссан Кашкай 2007 года. Который был пригнан из Москвы. Покупал я его с рук в Алмате. При постановке на первичный учёт Российский ПТС забрали в ГАИ и выдали Казахстанский техпаспорт. В 2017 году я получил гражданство России и хочу забрать этот автомобиль с собой в Калининград. Как мне правильно оформить документы на вывоз-ввоз и нужно ли платить какие-то сборы и как правильно поставить на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на сайт Федеральной службы ГИБДД России по форме обратной связи и по датам укажите последовательность переоформления авто, Вам по электронной почте пришлют ответ.