Проблемы и перспективы для сына, уклоняющегося от призыва в армию
Сын уклоняется от призыва в армию. Сейчас ему 25. продлят ли призывной возрост и каких ему ожедать проблем по истечению призывного возроста, может ли он потом получить военный билет?
Здравствуйте.
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
По составу будет срок.
Доброго времени суток! Призывной возраст не продлевается, после 27 лет необходимо обратиться в военкомат по месту жительства подать заявление на получение билета приложить ксерокопию паспорта, фотографии, диплом об образовании, копию водительских прав.
Здравствуйте! Оплатит штраф, предоставит документы для получения военного билета, подаст заявление. Заявление также можно отправить заказным письмом.
Добрый день! Призывной возраст максимальный 27 лет и пока о его продлении речи нет. Военный билет тем кто не служил сейчас не выдают, максимально справку он сможет получить.