Ухожу в мае этого года на трудовую пенсию есть накопительная как я могу её вернуть.
Доброго Времени суток!
К сожалению - нет. В настоящее время накопительная часть пенсии заморожена на неопределекнный срок
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Доброго времени суток! Получить накопительную часть пенсии единовременно возможно в том случае, если накопления составляют 5% страховой пенсии. Если сумма накоплений большие, они будут выданы равномерно вместе с пенсией.
Здравствуйте! Если накопительная часть пенсионного капитала составляет до 5 процентов от страховой, имеете право вернуть эти деньги единовременно (мужчины 1963, женщины – 1957).