Можно ли подать заявление на увеличение пенсии после выхода на пенсию по льготе Ребенок-инвалид?
Я вышла на пенсию 4-ре года назад в 50 лет, (по льготе "Ребенок-инвалид в течении 5-и лет) и продолжаю работать. Могу ли я подать заявление в пенсионный фонд об увеличении пенсии (перерасчете). т. к. я выработала свой пенсионный стаж по старости. В этом году я бы пошла на пенсию по старости. За эти 4-ре года мне положена надбавка? Живу в ХМАО_ЮГРЕ. Спасибо!
Доброго времени суток! Можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии в связи с работой в районах Крайнего Севера.
Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится раз в году. Вы можете написать заявление на переход с льготной пенсии на пенсию по достижения пенсионного возраста. Обратитесь в ПФ и напишите соответствующее заявление, приложите копии всех необходимых документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!