Тюмень, 01.04.2017, 08:30

Консультация по оформлению расписки при дистанционной сделке - требуется ли указывать способ оплаты?

Вопрос №12364312 из г. Тюмень
опубликован 01.04.2017, 08:30
Нужна консультация по расписке. Сделка оформляется дистанционно. Мне нужно написать расписку, что я обязуюсь оплатить за предоставленную мне услугу. Нужно ли указывать в расписке способ оплаты, например перевод на счет ит.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте При оформлении сделки составляется не расписка а договор оказания услуги. Поэтому данная сделка не будет иметь силу в суде так как вы составите ее неправильно.

Если все же решили составить данный способ оплаты неважен.

01.04.2017, 08:43

В расписке нужно указать что вы обязуетесь услугу оплатить после ее предоставления и проверки качества в соответствии с договором в срок и посредством чего-способ оплаты. Только интересно расписку вы подпишите допустим а как ее отправите?

01.04.2017, 08:36

Доброго времени суток! Указывать в расписке способ оплаты не обязательно, это уже на ваше усмотрение. Необходимо указать все личные данные обеих сторон.

01.04.2017, 08:37

Александр, у Вас скорее договор оказания услуг. Чем подробнее он составлен, тем яснее для сторон как они намерены его исполнять. Способ оплаты указывать не обязательно, но желательно. В любом случае он будет подразумеваться исходя из тех реквизитов, которые будут в этой расписке-договоре. Вы не можете отправить на счёт если его нет в договоре, но можете отправить почтовый перевод, если указан адрес и т.д.

01.04.2017, 09:07

Расписка будет отправлена почтой. Данные все получателя в ней указаны. Но если я не укажу данные по переводу, счет и прочее, как я потом докажу что он их получил. Ведь он может в последствии указать для перевода денежных средств, вообще левый счет и как я потом докажу, что он их получил.

01.04.2017, 09:39

Доброго Времени суток!

В тестовом сообщении к переводу укажите " оплата долга по договору займа...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

01.04.2017, 09:41

Здравствуйте, Александр

Вы, если хотите подстраховать себя, лучше нанять юриста для помощи и лучше составить договор займа в вашей ситуации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 09:41

В расписке порядок расчета и получатель должны быть указаны в соответствии с условиями договора и странно писать расписку еще до получения услуги, но это ваше право. Пишите что обязуетесь перечислить деньги на счет указанный исполнителем услуги путем направления отдельного письменного уведомления в ваш адрес или на счет указанный в договоре.

01.04.2017, 09:43

Добрый день, уважаемый Александр

Необходимо составить договор в 2 экземплярах, подписать и обменяться ими. После этого оказывать услугу

Удачи Вам и вашим близким!

,

01.04.2017, 09:43