Возможны ли предложения сотрудников банка о продаже имущества для погашения задолженности при просрочке платежа?

Имеет ли право сотрудник банка предлагать продать имущество, чтоб оплатить задолженность (просрочка платежа меньше половины месяца)
Лучший ответ

Предложить то он имеет право хоть что, заставлять вот не имеет права такого, сугубо Ваше желание на то, дать ли согласие на такой способ решения проблемы, предложенный сотрудником банка.

Если речь идет о заложенном имуществе, продать его можно после обращения Банка в суд с иском о взыскании долга и получения исполнительного листа, по которому Вы не сможете в течение 2 месяцев погасить долг.

Доброго времени суток! У сотрудника банка нет каких-либо прав требовать с вас продавать ваше имущество для того, что бы погасить заолженность.

Такого права у сотрудников банка нет, как нет у коллекторов. Арестовать и реализовать имущество должника могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ выданному на основании судебного решения. По поводу угроз сотруников банка обратитесь в прокуратуру.