Можно ли перевестись по окончанию 1 курса пед. колледжа в пед. институт?
Обратитесь в пединститут и узнайте какая там программа обучения, возможно какие-то предметы придется сдать заново. А если программы не совпадают - сами понимаете.
Добрый день! Если у Вас окончания 9 классов, то в таком случае вряд ли это возможно, поскольку не получено до конца среднее образование, что может быть препятствием приему в институт. Тут конечно нужно смотреть по программе.
Только по согласованию между руководством учебных заведений такое возможно, обратитесь непосредственно к руководству педагогического вуза.
Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право на данный перевод если у вас есть направление от пед. института по поводу перевода.