Как сделать завещание на квартиру в пользу дочери и какие документы необходимы

Я являюсь собственником квартиры-квартира приватизирована. Хочу сделать на дочь завещание. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого, нужно ли присутствие дочери при составление завещания и сколько в среднем стоит составление завещания. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Викторовна! Вам необходимо обратиться к любому нотариусу со своим паспортом. Присутствие дочери не требуется, что обусловлено тайной завещания.

Здравствуйте, Ирина Викторовна,

для составления завещания необходимо обратиться к нотариусу с паспортом. В Москве оформление завещания стоит 1000 руб., хотя в разных конторах суммы могут незначительно отличаться. Если Вы в завещании не будете указывать конкретное имущество, то больше ничего не требуется. Если же будете указывать какое имущество, нотариус попросит документы на него. Желательно не ошибиться, указывая фамилию, имя и отчество наследника.