Какие льготы и выплаты имеют награжденные медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.
Доброго Времени суток!
Для владельцев 2-й степени, а также 3-4 степеней положена выплата 11 968,14 рубля (330% социальной пенсии, утвержденной в России в 2017 году).
Эти суммы подлежат ежегодной индексации с учетом показателей инфляции и изменения курса рубля. Вопросы вызывают льготы, они могут действовать далеко не везде:
50%-ная скидка при оплате коммунальных платежей;
льготный проезд в общественном транспорте, электричках, курсирующих в пригороде;
компенсация расходов на телефонную связь.
За льготами необходимо постоянно следить, их каждый год пересматривают, отменяют и, наоборот, устанавливают заново.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
День добрый, если оформите звание ветерана труда только тогда имеете право на ежемесячную компенсацию+льготы как ветерана труда, удачи Вам!
Здравствуйте!
Права на доплаты к пенсии по Федеральному закону от 04.03.2002 N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" у вас нет, так как вы награждены медалью ордена, а не орденом.
Если у вас есть трудовой стаж (выслуга) для назначения пенсии, можете претендовать на звание "Ветеран труда", которое дает право на различные льготы, установленные у вас в регионе местным законом.