Требование предоставления лицензии юридической фирмой для заключения договора по Гражданскому праву - вопрос Виктору, телефон 9167275413.

Хочу заключить договор с юридической фирмой, Гражданское право. Вопрос _ Должны ли они представить документ (лицензия) или иной документ на паво заниматься этой деятельностью. Виктор, т. 9167275413
Лучший ответ

Можете попросить просто удостоверение адвоката и спросить номер реестра этого адвоката в общем реестре адвокатов Москвы. И проверить в интернете есть ли этот человек в этом реестре.

Здравствуйте! Деятельность по оказанию юридических услуг не подлежит обязательному лицензированию, поэтому такого документа просто нет. Они могут предоставить только сведения ОГРН, ИНН, самого юридического лица.

Лицензий уже давно никаких не существует. Отменены бог знает сколько лет назад. Если фирма, то это ООО, скорее всего. В уставе указана юридическая деятельность. Можете попросить посмотреть Устав. А более у них ничего быть не должно. Только дипломы юридические у работников.

Виктор, если вести дело будет адвокат, то он вам должен предоставить «корочки» в порядке, установленном адвокатской палатой. Есди юрист-то вы должны выдать ему доверенность нотариальную.

Лицензия не требуется, заключите договор на оказание юридических услуг--ст.779 гкрф. Можете сами по ИНН, ОГРН проверить через сайт налоговую данную организацию., удачи Вам!

Здравствуйте! Лицензия на ведение юридической деятельности

В текущий момент, –не выдается.

В Федеральном законе Российской Федерации «О лицензировании отдельных видов деятельности»от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ такое требование по отношению к фирмам и физическим лицам, оказывающим юридические услуги, не установлено, Вы можете посмотреть в ЕГРЮЛ, вид деятельности этой фирмы.С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru