Как избавиться от регистрации мужа, который отказался от приватизации квартиры и не живет с нами?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Кроме того, вы вправе взыскать с него коммунальные платежи частично, за последние три года.
Вот как раз развод и имеет роли поскольку его неучастие в приватизации не лишает его права пользования. Ст 31 жк рф предусматривает возможность снятия с регистрационного учета бывших членов семьи собственника если они выбыли и доказан факт того что они перестали быть членами семьи собственника и права пользования жилым помещением утрачено.
Здравствуйте! Подавайте суд исковое заявление о выселении из квартиры, если он в квартире не живет, коммунальные услуги не оплачивает, личных вещей не хранит.
При отказе от приватизации, если на ее момент он был зарегистрирован в квартире, он имеет право пожизненного проживания. После расторжения брака Вы вправе подать иск в суд о его выселении как бывшего члена семьи.