«Вопрос структурной реорганизации режима работы в учреждении для воспитателей в соответствии со статьей 74 ТК РФ»

У меня такой вопрос, у нас в учреждении необходимо поменять режим работы для воспитателей дело в том что их режим работы составлен так что часть дня дети (обучающиеся-сироты) находятся одни без воспитателя, будет ли это структурной реорганизацией? Можно ли в этом случае менять режим работы в соответствии со статьёй 74 ТК РФ?

Лучший ответ

Изменение режима труда это не структурная реорганизация. Но причина, указанная вами, организационного характера. Можете в своих действиях руководствоваться статьей 74 ТК РФ. Причина веская.

Здравствуйте изменение графика и режимы работы это не реорганизация Штатов Спасибо за ваше обращение на нас сайт удачи вам всего хорошего.

А кто говорил о реорганизации штата? Речь идёт о структурной реорганизации, которая в соответствии с с Постановлением Пленума Верховного может быть совершенно разнообразной. Однако ошибиться здесь мы не имеем права в связи с чем и советуемся с профессионалами.

Алексей! Изменение режима работы не входит в структурную реорганизацию. И в судебной практике такого тоже нет. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам!