А какие документы нужны для подачи искового заявления на раздел имущества в первую очередь?
В первую очередь нужны документы о собсвтенности на это имущество и его оценка. От суммы которой платится госпошлина в суд..
Паспорт, свидетельство о расторжении брака или о заключении брака (если Вы еще не в разводе), документы на имущество, которое хотите разделить, госпошлину оплатить.
В первую очередь документы о праве собственности на имущество что делить хотите документы о браке или разводе, исковое заявление и оплата госпошлины в зависимости от суммы требований.
---здравствуйте, по общим правилам это документы подтверждающие право собственности и ваши личные документы. В составлении искового заявления, ст. 131 ГПК РФ, вам в помощь.
Доброго времени суток!
Исковое заявление, оценка разделяемого имущества, квитанция об уплате госпошлины.
Удачи и всех благ!
Здравствуйте! Свидетельство о расторжении брака (заключении), квитанция о уплате госпошлины, документы на имущество. Всего доброго Вам!
Доброго времени суток! Необходимы документы, подтверждающие те обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
ВСего хорошего.
Правоустанавливающие документы на квартире, машину, справку о составе семьи, паспорт, оплата госпошлины, все зависит какое имущество делите.
Здравствуйте! Исковое заявление (в 2-х экземплярах), документ об оплате госпошлины, документы подтверждающие права на имущество.
А какие документы нужны для подачи искового заявления на раздел имущества в первую очередь?Правоустанавливающие документы на имущество подлежащее разделу. Удачи.
Дело в том что бывший супруг подал в суд делить мебель. Но чеков у него нет. И доказать он может это только со слов (ну или показать фото)
Можно поискать гарантийный талон, паспорт изделия, можно фотографии, также привлечь свидетелей, чем больше свидетелей, тем лучше.
Если эта мебель была приобретена в браке и это не оспаривается, супруг вправе указать примерную цену, если вы с ней не согласны, тогда по данному факту может быть назначена экспертиза по установлении стоимости с учетом износа.
А имеет ли он право делить данную мебель если он сам мне Ее отдал и она находится не в его квартире где мы проживали в браке, а в квартире моего отца где я сейчас проживаю с детьми.
Уважаемая Алёна, согласно статье 38 семейного кодекса если мебель приобретена в браке на совместное супружеские средства, неважно где она находится и неважно что у него нет чеков он может её Оценить и она также подлежит разделу.
В случае если вы не согласны с оценкой вы можете заказать свою оценку Указанного имущества.
Удачи вам всего самого наилучшего.
Если мебель нажита в браке, то имеет право на ее раздел, не зависимо от места ее нахождения, он же не подарил ее вашему папе. Всего хорошего.