Проблемы с отцовством - как подать заявление и провести генетическую экспертизу в данной ситуации?
В статье 28 ГПК РФ речь идет о предъявлении иска по месту жительства ответчика, а не по месту его возможного пребывания. Из чего следует, что иск надлежит подавать в суд по последнему известному истцу месту жительства ответчика, то есть по месту его регистрации. Удачи.
Здравствуйте. Иск об оспаривании отцовства подается в общем порядке (подсудность по ст.28 ГПК РФ), в райсуд по месту жительства ответчика (ИК - это не место жительства, т.е. по прежнему месту).
А где проводить экспертизу, будет решать суд. Нет никаких проблем с тем, чтобы собрать образцы в разных городах.
Суд просто выдаст судебное поручение, и эксперты с сотрудниками суда по месту нахождения каждого из лиц отберут эти образцы для экспертизы.
Удачи Вам.