Москва, 01.04.2017, 11:04

Как защитить свой гараж от сноса со стороны местных властей без решения суда?

Вопрос №12364751 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 11:04
Местные власти собираются сносить наш гараж, без решения суда, основываясь на решении какой-то комиссии. Каков наш алгоритм действий когда приедут демонтировать гараж? Вызов полиции? Записывать видео? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые Юлия, да вы можете вызвать полицию по поводу несанкционированного сноса вашего гаража. И фиксировать можете на фото и на видео данное действие, также нужно спросить на основании чего происходит снос, чтобы предоставили документ.

И обращайтесь в суд. Удачи вам всего самого наилучшего.

01.04.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если есть распоряжение (постановление) администрации района - города о сносе гаражей Вы вправе оспорить его в судебном порядке.

01.04.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь в суд по правилам КАС РФ и признавайте решение данной комиссии незаконным. Полиция тут ни при чем. Всего доброго.

01.04.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пригласите юриста для оказания правовой помощи, СМИ, на месте определитесь с дальнейшим порядком действий. Если строение незаконное, выписано предписание под снос, вы его не оспорили в судебном порядке, то необходимо использовать все правовые средства защиты ваших интересов, в противном случае гараж придется снести или снесут коммунальные службы и вывезут за пределы города, где вы их и будете искать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.04.2017, 11:24

Да, конечно мы обратимся в суд. Вопрос о том какие конкретно действия предпринимать когда приедет техника для сноса гаража?

01.04.2017, 11:13

Здравствуйте, Юлия

Вызывайте полицию, участкового, снимайте видео, привлекайте свидетелей.

Любое доказательство хорошо для суда и прокуратуры

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 11:15

Собственно а что вы можете предпринять? Зафиксируйте факт сноса, например, посредством видеосъемки, пригласите свидетелей. Больше вы ничего не сделаете.

01.04.2017, 11:25

Уважаемая Юлия

Вызовите полицию, и собирайте доказательства незаконности сноса, требуйте документы, предъявляйте свои претензии, и с жалобами обращайтесь

Удачи вам и всего хорошего.

01.04.2017, 12:10