Компенсация за деприватизированную квартиру в 2-этажном деревянном доме с пропиской 6 человек при его сносе в 2018 году
Жилье приватизировано - дом старый, деревянный, 2-этажный, 8-квартирный. Квартира 40 кв.м. Прописаны 6 человек.
Дом будут сносить в 2018 году.
Можно ли деприватизировать квартиру? И как будут компенсировать данную квартиру при сносе? Предоставят только 40 кв.м?
В администрации сказали, что решать будет строительная компания. Разве это правильно?
Лучший ответ
Деприватизация квартиры возможна путем подачи в суд искового заявления. Компенсация только в равных объемах, то есть более 40 кв. м. не получите.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Вам обязаны предоставить равноценное жилье благоустроенное или компенсацию за подобное (не ветхое) , а нормальное. Удачи и всего Вами доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.
Хотелось бы поподробней.