Проблемы с оформлением прописки в доме, признанном ветхим
Я живу по сацнайму в доме с 2005 г но прописка временная больше чем на три года ее не дают и вот пришло время делать очередную прописку но мне сказали что этот дом признали ветхим и теперь высиляют как мне быть за рание спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со статьей 89 ЖК РФ в случае выселения из жилого помещения в связи с признанием дома аварийным, а также если предполагается снос ветхого жилья, гражданам предоставляются благоустроенные жилые помещения применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям и в границах населенного пункта.
Обращайтесь в суд с иском
Здравствуйте, Ярослав
Если ваша регистрация носит временный характер, продлять ее вам не обязаны,
Лучше показать все документы и ваш договор юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!