Вопрос об пересмотре дела после вступления в силу закона 463704-5 в отношении статьи 318 ч.2 - ответ адвокатов
Не надейтесь на поправки.Они вас по этоу статье и при таком сроке и не коснутся.. Обжалуйте приговор в кассации и надзоре.
когда закон опубликуют, надо обратиться в суд по месту нахождения колонии с заявлением о пересмотре приговора в части срока наказания
Надо нанять адвоката и подать соответсвующее ходатайство в суд
Уважаемый Георгий! Закон имеет обратную ситу,если назначенное наказание окажется больше срока указанное в санкции данной статьи. В Вашем случае наказание назначено в пределах санкции ч. 2 ст.318 УК.Поэтому думаю права Галина Галина Владимировна. Скорее всего закон будут применят по преступлением которые рассматривается после его вступление в силу.