Ошибочное название должности в трудовой книжке вызвало замешательство при назначении пенсии
А вопрос Ваш о чем? Стаж Вам льготный не зачли. И все правильно. Ваш кадровик не пойми что творила и приказы составлялись незаконно. У Вас в трудовой должно было быть написано именно так, как Вы написали, а не медсестра социальной помощи.
Добрый день! Вам необходимо найти приказ в отделе кадров о приеме на работу и уточнить, на какую все-таки должность Вас принимали. А затем, если были передвижения по службе, и те приказы тоже. Если в трудовой не точное название Вашей должности, то нужно предъявить все приказы в ПФ к специалисту по оценке пенсионных прав для дальнейшей работы с документами. Необходимо также посмотреть штатное расписание психоневрологического диспансера. В этой непростой ситуации Вам нужно тесно работать со специалистом оценщиком ПФ. Всего доброго!
Главное, Марина Викторовна, что спец. Стаж в 2011 году засчитали полностью (11 лет). Оформила пенсию в 2011 году. А вот 26.февраля 2016 изъяли три года спец. Стажа, без оснований. Основание должность медсестра соц. помощи.
Вам надо получать письменный отказ из ПФР и обжаловать его в судебном порядке. Вам юрист понадобиться обязательно по пенсионным делам. Дело то тяжелое очень.
Уважаемая Марина Викторовна пенсии не лишили, а перевели с 2011 года на 2012 год. В 2012 году индекс дожития Т составил 216 месяцев. А в 2011 т= 204 месяца. Пенсию не пересчитали.
Доброго времени суток! Если расчет произведен в другом периоде, значит и период дожития должен быть иным. Обращайтесь с документами к юристу лично, в виртуальной консультации данный вопрос не решить.