Ошибочное название должности в трудовой книжке вызвало замешательство при назначении пенсии

Вопрос №12365258 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 13:41
Работала в Психоневрологическом диспансере медицинской сестрой психиатрического кабинета амбулаторного приема. В трудовой записано медицинская сестра соц. помощи. При назначении пенсии в 2011 г. обратили внимание на этот факт. Я объяснила, что это письменный оборот для кадровика.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос Ваш о чем? Стаж Вам льготный не зачли. И все правильно. Ваш кадровик не пойми что творила и приказы составлялись незаконно. У Вас в трудовой должно было быть написано именно так, как Вы написали, а не медсестра социальной помощи.

01.04.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам необходимо найти приказ в отделе кадров о приеме на работу и уточнить, на какую все-таки должность Вас принимали. А затем, если были передвижения по службе, и те приказы тоже. Если в трудовой не точное название Вашей должности, то нужно предъявить все приказы в ПФ к специалисту по оценке пенсионных прав для дальнейшей работы с документами. Необходимо также посмотреть штатное расписание психоневрологического диспансера. В этой непростой ситуации Вам нужно тесно работать со специалистом оценщиком ПФ. Всего доброго!

01.04.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Главное, Марина Викторовна, что спец. Стаж в 2011 году засчитали полностью (11 лет). Оформила пенсию в 2011 году. А вот 26.февраля 2016 изъяли три года спец. Стажа, без оснований. Основание должность медсестра соц. помощи.

01.04.2017, 14:29

Вам надо получать письменный отказ из ПФР и обжаловать его в судебном порядке. Вам юрист понадобиться обязательно по пенсионным делам. Дело то тяжелое очень.

01.04.2017, 14:32

Уважаемая Марина Викторовна пенсии не лишили, а перевели с 2011 года на 2012 год. В 2012 году индекс дожития Т составил 216 месяцев. А в 2011 т= 204 месяца. Пенсию не пересчитали.

01.04.2017, 14:51

Доброго времени суток! Если расчет произведен в другом периоде, значит и период дожития должен быть иным. Обращайтесь с документами к юристу лично, в виртуальной консультации данный вопрос не решить.

01.04.2017, 14:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034