Ошибочное название должности в трудовой книжке вызвало замешательство при назначении пенсии

Работала в Психоневрологическом диспансере медицинской сестрой психиатрического кабинета амбулаторного приема. В трудовой записано медицинская сестра соц. помощи. При назначении пенсии в 2011 г. обратили внимание на этот факт. Я объяснила, что это письменный оборот для кадровика.
Лучший ответ

А вопрос Ваш о чем? Стаж Вам льготный не зачли. И все правильно. Ваш кадровик не пойми что творила и приказы составлялись незаконно. У Вас в трудовой должно было быть написано именно так, как Вы написали, а не медсестра социальной помощи.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам необходимо найти приказ в отделе кадров о приеме на работу и уточнить, на какую все-таки должность Вас принимали. А затем, если были передвижения по службе, и те приказы тоже. Если в трудовой не точное название Вашей должности, то нужно предъявить все приказы в ПФ к специалисту по оценке пенсионных прав для дальнейшей работы с документами. Необходимо также посмотреть штатное расписание психоневрологического диспансера. В этой непростой ситуации Вам нужно тесно работать со специалистом оценщиком ПФ. Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!