Имею ли я право на ипотеку от РЖД, работаю 10 лет.
Принять участие в данной программе может любой сотрудник компании РЖД, проработавший в ней не менее 3 лет (примечательно, что это условие не относится к молодым специалистам). Участник должен состоять на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий, после чего уже можно подавать документы в компанию «Желдорипотека».
Чтобы стать участником программы, необходимо:
обратиться в администрацию вашего города, чтобы встать на учет;
затем обратиться по месту работы для того, чтобы встать в общую очередь участников программы ипотечного кредитования;
после — обратиться в Желдорипотеку и найти нужный вариант квартиры.
Здравствуйте. Если вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий то вы можете получить ипотеку от РЖД потому что поработали больше 3 лет.