Возможно ли получение гражданства РФ ребенком, родившимся в России с украинской матерью и неизвестным отцом, проживающим и учащимся в России уже третий год?
Может ребенок родившийся в России в мае 2002 г получить гражданство РФ, если его мать гражданка Украины, а в графе отец прочерк, и ребенок уже третий год учится в России.
Здравствуйте Оксана, ребенок может получить гражданство России, ему следует обратиться в отдел фмс и там получить более подробную информацию и консультацию.
Здравствуйте Оксана
С какой это радости?
У ребенка может быть только Украинское гражданство, если мама Украинка, а отца нет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Оксана! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.