Могу ли я продать дом (долевая собственность), если младшему ребёнку 16

• г. Тверь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте с начала нужно предложить второму собственнику приобрести вашу долю и указать цену продать Вы имеете право по цене не ниже той что указали в уведомлении ему насчёт 16-летнего возраста вы вправе продать свою долю при тех условиях которые я вам написала Но вам нужно взять с опеки и попечительства разрешение.

Можно продать дом. Если у ребёнка есть доля в праве собственности на дом, нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок собственник, то его долю можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день! Если ребенок - собственник доли, то для продажи потребуется согласие органа опеки

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Только с согласия органов опеки и попечительства, если доля принадлежит в том числе и ребёнку. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вы свою долю можете продать предложив в начале остальным собственникам выкупить в вашу долю если речь идет о продаже доли несовершеннолетнего ребенка то нужно получить разрешение в органах опеки и попечительства.