Киселевск, 01.04.2017, 15:32

Возможность составления доверенности в тюрьме для передачи полномочий на детей бабушке

Вопрос №12365581 из г. Киселевск
опубликован 01.04.2017, 15:32
Может ли моя дочь находясь в тюрьме составить доверенность на права передачи всех полномочий на своих несовершеннолетних детей бабушке и быть их законным представителем на время отбывания срока. Мать по суду ограничена в правах но не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составлять нет доверенности, а оформлять временную опеку. Для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства детей.

01.04.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, конечно дочь может выдать такую доверенность на данные полномочия, в пределах своих прав на основании решения суда. Обратитесь в органы опеки для оформления опекунства.

01.04.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет ваша дочь не может выдать доверенность она ограничена в правах. В связи с ее осуждением по приговору суда устройством ее детей должна заниматься опека а они рассматривают и вашу кандидатуру. Для оформления опеки вам придется собрать документы после чего примут распоряжение о передаче детей под опеку вам если нет других кандидатов.

01.04.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Оформить временную опеку может бабушка в органах опеки по месту жительства детей, ввиду того, что мать отбывает наказание и не может исполнять родительские обязанности.

01.04.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А может ли моя дочь дать доверенность на получения денежных средств на ребенка инвалида так как ребенок находится со мной и проживает тоже со мной.

01.04.2017, 18:09

Здравствуйте, Галина

Вам лучше это все оформить через органы опеки. Там же сможете обсудить все нюансы по вашей ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 18:11

дать доверенность на получения денежных средств
Боюсь что ограничение ее в родительских правах не позволит ей дать доверенность.

01.04.2017, 18:11

Нет такая доверенность вряд ли может быть оформлена. Дочь ваша ограничена в родительских правах и распоряжатся денежными средствами со счета ребенка вы можете только с разрешения опеки. В.

01.04.2017, 21:02