Что делать, если при покупке газели в салоне указан рефрежератор в ПТС, но при регистрации обнаруживается его отсутствие?
Купил газель в салоне, в птс указан рефрежератор, на сверке, при получении гос. номера, выявили что рефрежератор отсутствует, какие мои действия?
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Расторгать договор купли и требовать возврата денег поскольку вам продали не то без документов и вы не сможете газель поставить на учет в гибдд так как ваша машина утилизирована раз ее нет в базе.
Добрый день! В данном случае есть нарушение со стороны продавца, в связи с чем Вам нужно расторгать договора, и требовать возврата денежных средств, поскольку имеет место существенный недостаток.
Здравствуйте, Ольга.
Обращайтесь к продавцу (в салон) с письменной Претензией (2 экз.) с требование о расторжении Договора купли-продажи и возврата денежных средств. В случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд с аналогичными требованиями, а если Вы - физическое лицо (не ИП) то + заявляйте требования по ФЗ О защите прав потребителей.