Имею ли я право подать на нее в суд, у меня имеются свидетели о совсем недавнем наличии моих вещей в квартире.

• г. Москва

Уважаемые господа юристы состою в разводе с бывшей супругой более 2 х лет, имеется общий несов-й ребенок, при разводе вопрос о разделе имущества на суде не поднимался (раздел был по обоюдному согласию),

проживаем с быв. супругой и сыном в одной квартире являющейся общей совместной собственностью, после прошествия 2 х лет бывш. Супруга подала иск о разделе долей собственности и вынесла из квартиры мои личные вещи сервиз, представляющий для меня - и антикварную ценность (доставшийся мне от моей пок-й матери по наследству) , - и память о моих родителях - семейную реликвию. Может ли быв. супруга возбудить дело о переделе имущества, после прошествия 2 ух лет, и как мне действовать для того, чтобы вернуть мне мои личные вещи? Имею ли я право подать на нее в суд, у меня имеются свидетели о совсем недавнем наличии моих вещей в квартире.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После расторжения брака есть 3 года на раздел совместно нажитого имущества.

Соответственно предпринятое Вашей женой основано на законе.О пропаже сервиза подайте заявление в милицию, но в данной ситуации, вероятность вернуть его не очень велика.Возникнут вопросы – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.