Могу ли я обратиться в налоговый орган по месту фактического проживания, для регистрации ООО?

Хочу зарегистрировать свою фирму. Зарегистрирован я в одном регионе РФ, а фактически проживаю в другом. Могу ли я обратиться в налоговый орган по месту фактического проживания, для регистрации ООО?
Лучший ответ

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (ст. 8 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";).

.

Алексей!

Найдите юридический адрес в этом регионе и регистрируйте ( например, аренда офиса)

регистрация ООО не зависит от места вашей регистрации. ООО вы можете открыть где угодно в стране. Главное - где находится постоянно действующий исполнительный орган ООО