Работник, восстановленный по решению суда, требует дубликат трудовой книжки и возврат оригинала без отметки о незаконном увольнении

• г. Заринск

Работника восстановили на работе по решению суда. Работник попросил выдать дубликат трудовой книжки, без записи незаконного увольнения и попросил отдать оригинал трудовой книжки ему на руки. Надо ли в оригинал книжки ставить какую либо отметку, или отдать книжку как есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запись надо аннулировать, работника восстановить. Трудовая книжка должна храниться у работодателя, но Вы вправе выдать заверенную копию на руки работнику. Удачи Вам!

Здравствуйте Юлия

На ваше усмотрение. Правильней записать все записи. И об увольнении и о дальнейшем восстановлении на работе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.