Право на социальную поддержку в виде миллиона рублей на покупку жилья при рождении четвертого ребенка - где обратиться?

Вопрос №12365794 из г. Тамбов
опубликован 01.04.2017, 16:19
Год назад у меня родился четвертый ребенок, имею ли я право на социальную поддержку в виде миллиона рублей? На покупку жилья. И если да то куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Безусловно Вам положены выплаты, при рождении четвертого ребенка, однако точно Вам все объяснять управление социальной защиты, поскольку в зависимости от Вашего региона этим выплаты могут отличаться, обратитесь туда и напишите заявление, там специалисты все объяснят.

01.04.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Обращайтесь в УСЗН (соцзащиту) и узнавайте, какие выплаты положены Вам, так как в разных регионах выплаты разные. Едино одно - единовременное пособие и ежемесячные до полутора лет, но размер также различается. Удачного решения вопроса!

01.04.2017, 16:21

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

01.04.2017, 16:22

Здравствуйте, Ольга

Миллионы вроде никто не раздает. Вы где такую информацию вычитали?

Уточните в соц. защите, что вам положено, раз у вас многодетная семья

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 16:23

Ольга. Поздравляю с рождением ребеночка. Мы не можем конкретно сказать, что Вам положено, но Вы должны обратиться письменно в свою администрацию и соц. защиту с просьбой оказания помощи

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!.

01.04.2017, 16:40

Я знаю точно что у нас в тамбовской области уже две семьи получили такую поддержку! В виде миллиона!

А социальная защита умалчивает по этому вопросу!

01.04.2017, 16:30

Так они должны Вам предоставить полную информацию, главное общайтесь с ними письменно, чтобы Вам разъяснили порядок и суммы на которые Вы имеете право. Иначе добиться от них не всегда просто бывает.

01.04.2017, 16:32

Имеет ли право мать получить сертификат на миллион за рождение 4 ребенка, если первые близнецам уже исполнилось по 18 лет.?

02.04.2017, 19:11

---Здравствуйте, нет таких поддержек, это ваши фантазии. Что касается жилья, становитесь в очередь и если оно вам положено получите, и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

02.04.2017, 19:14

Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрена выплата 1 млн. рублей за рождение 4 ребенка. Вашу семью даже многодетной не признают, потому что старшим уже исполнилось 18 лет.

В законе эта выплата звучит так " при рождении одновременно трех и более детей или при повторном рождении в трехлетнем периоде одновременно двух или нескольких детей в семье,

признанной в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий,

предоставляется единовременная денежная выплата на приобретение или

строительство жилого помещения, размер которой исчисляется исходя из количества

членов семьи и 18 квадратных метров общей площади жилья, приходящейся на

каждого члена семьи, и средней стоимости 1 квадратного метра общей площади

жилья, утвержденной постановлением администрации области;

02.04.2017, 19:18